Hotels Kielcozycozy

Hotels in Kiel

171 verfügbare Hotelangebote

2 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • hrs
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

171 Kiel beste Hotels

Forde Hotel Kiel - Kiel
Kiel
2 1
CHF 104/Nachtfür 1 Nacht

Forde Hotel Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Hotelangebot. Du wirst in Kiel, Landeshauptstadt wohnen.
Einrichtung und Dienstleistungen umfassen rollstuhlfreundlicher Zugang, Zimmerservice und kostenloser Parkplatz. Dieses Hotel ist ideal für Familien.
Hotel An Der Hörn - Kiel
Kiel
2 1
CHF 145/Nachtfür 1 Nacht

Hotel An Der Hörn

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Hotel An Der Hörn befindet sich in Kiel, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt, in der Nähe der Brasserie Madeira, des Kieler Fährterminals und des Sophienhofs.
Dieses Hotel bietet Haustierfreundlichkeit, Internetzugang, eine Terrasse/Balkon sowie Parkmöglichkeiten, wobei die Zimmerzahl 1 Badezimmer aufweist und der Check-out um 11:00 Uhr erfolgt.
Förde Hotel Kiel - Kiel
Kiel
2 1
CHF 97/NachtCHF 194 für 2

Förde Hotel Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Förde Hotel Kiel ist eine preiswerte Unterkunft in Kiel, nur wenige Gehminuten vom Fährterminal und dem Kreuzfahrtterminal Norwegenkai entfernt.
Dieses Hotel bietet kostenfreies Internet und Parkmöglichkeiten für 12 EUR pro Nacht, wobei die Zimmer über ein Badezimmer verfügen und der Check-out bis 11:00 Uhr möglich ist.
Nordic Avantage Hotel - Kiel
8.0 748 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 110/NachtCHF 220 für 2

Nordic Avantage Hotel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Nordic Avantage Hotel liegt in Kiel, etwa 5,8 Kilometer vom Kieler Hauptbahnhof und 6 Kilometer vom Sophienhof entfernt.
Das Hotel bietet Zimmer mit einem Schlafzimmer und Bad, Parkplätze, ein Fitnessstudio, Restaurant, Bar, Sauna und Spa.
Rabe's - Kiel
Kiel
1 1
CHF 88/NachtCHF 176 für 2

Rabe's

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Rabe's Hotel liegt zentral in Kiel, 300 Meter vom Stadtzentrum, dem Hauptbahnhof und dem Einkaufszentrum entfernt, mit Fähr- und Kreuzfahrtterminals in fußläufiger Entfernung.
Dieses Hotel bietet Zimmer für bis zu 4 Personen mit schallisolierten Fenstern und ein Holsteiner Frühstücksbuffet, das auch nach 10:30 Uhr verfügbar ist, sowie kostenloses Internet und Parkplätze.
Unique By Atlantic Hotels Kiel - Kiel
8.6 5473 Bewertungen
Kiel
4 2
CHF 235/NachtCHF 940 für 4

Unique By Atlantic Hotels Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Unique by ATLANTIC Hotels Kiel befindet sich im Sophienhof-Viertel, nur wenige Gehminuten vom Schifffahrtsmuseum und dem Rathaus entfernt. Das Hotel ist mit drei Sternen ausgezeichnet und bei Gästen sehr beliebt.
Die Unterkunft verfügt über komfortable Zimmer mit modernen Annehmlichkeiten. Gäste können kostenloses WLAN nutzen, sich im klimatisierten Hotel entspannen und den Parkservice nutzen.
Acora Kiel Living The City - Kiel
8.4 1476 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 101/NachtCHF 303 für 3

Acora Kiel Living The City

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Die Luxx City Apartments befinden sich im Herzen von Kiel, nur wenige Gehminuten vom Hauptbahnhof und dem Kreuzfahrtterminal entfernt. Die Umgebung ist lebhaft und bietet eine Vielzahl von Restaurants, Cafés und Bars. Die Apartments erhalten sehr gute Bewertungen für Sauberkeit und Lage.
Die Apartments sind modern eingerichtet und verfügen über ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Sie bieten eine voll ausgestattete Küche, kostenloses WLAN und einen Parkplatz in der Nähe.
Atlantic Hotel Kiel - Kiel
8.9 3801 Bewertungen
Kiel
4 2
CHF 449/NachtCHF 1796 für 4

Atlantic Hotel Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Atlantic Hotel Kiel liegt direkt gegenüber dem Hauptbahnhof Kiel und nur wenige Gehminuten vom Kieler Fjord entfernt. Das Hotel bietet eine hervorragende Lage im Herzen der Stadt. Das 4-Sterne-Hotel überzeugt mit einer sehr guten Bewertung von Reisenden.
Die modernen Zimmer sind komfortabel eingerichtet. Das Hotel verfügt über ein Restaurant, eine Bar, einen Wellnessbereich mit Sauna und Fitnesscenter sowie einen Außenbereich mit Terrasse.
Rabes Hotel Kiel - Kiel
8.6 48 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 91/NachtCHF 273 für 3

Rabes Hotel Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Rabes Hotel Kiel ist zentral in Kiel gelegen, nur einen kurzen Spaziergang vom Hauptbahnhof, der Kieler Förde und den Fährterminals entfernt.
Dieses Hotel bietet helle und ruhige Zimmer mit eigenem Bad, kostenfreies WLAN und ist haustierfreundlich, mit einem täglichen Frühstücksbuffet und einem eigenen Bar.
Hotel Holiday Inn   The Niu, Welly Kiel, An Ihg - Kiel
Kiel
1 1
CHF 160/NachtCHF 320 für 2

Hotel Holiday Inn The Niu, Welly Kiel, An Ihg

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Hotel niu Welly Kiel, ein 3-Sterne-Haus, befindet sich in Kiel und seine genaue Lage sowie die Entfernung zu Sehenswürdigkeiten ist leider nicht bekannt.
Das Hotel bietet 113 Zimmer, kostenloses WLAN und ein Fitnesscenter; es ist für maximal zwei Personen geeignet.
B&b Hotel Kiel Wissenschaftspark - Kiel
Kiel
2 1
CHF 99/NachtCHF 1188 für 12

B&b Hotel Kiel Wissenschaftspark

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark liegt in der Nähe des Wissenschaftsparks Kiel, etwa 1,6 Kilometer von der Christian-Albrechts-Universität und 2,2 Kilometer vom Kieler Fjord entfernt.
Das Hotel bietet 88 klimatisierte Zimmer mit WLAN, Frühstücksbuffet (gegen Gebühr) und Parkplätze.
Acqua Strande Yachthotel & Restaurant - Kiel
8.3 907 Bewertungen
Kiel
4 1
CHF 167/NachtCHF 668 für 4

Acqua Strande Yachthotel & Restaurant

Hotel - Strande
Das Acqua Strande Yachthotel & Restaurant liegt direkt am Hafen in Strande, nur 100 Meter vom Ostseestrand entfernt. Das Hotel hat 4 Sterne und wird von Gästen als "sehr gut" bewertet.
Das Hotel bietet seinen Gästen eine Vielzahl an Annehmlichkeiten. Neben einem Restaurant und einer Bar gibt es auch einen Wellnessbereich mit Sauna und Fitnessstudio.

Die besten Luxushotels in Kiel (4 und 5 Sterne)

Unter den 171 Unterkünfte in Kiel, findest du hier die 3 besten Luxushotels.

Me And All Hotel Kiel - Kiel
8.6 66 Bewertungen
Kiel
1 1
CHF 112/Nachtfür 1 Nacht

Me And All Hotel Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das "Me And All Hotel Kiel" liegt in Kiel, Landeshauptstadt, und ist nur wenige Kilometer von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten entfernt. Das Hotel bietet eine entspannte Atmosphäre und befindet sich in einer ruhigen Gegend.
Das Vier-Sterne-Hotel ist modern eingerichtet und bietet seinen Gästen komfortable Zimmer. Das Hotel verfügt über ein Restaurant, eine Bar, einen Fitnessbereich, eine Sauna und einen Wellnessbereich.
Strandhotel Seeblick, Ostseebad Heikendorf - Kiel
Kiel
2 1
CHF 138/NachtCHF 1656 für 12

Strandhotel Seeblick, Ostseebad Heikendorf

Hotel - Heikendorf
Das Strandhotel Seeblick, Ostseebad Heikendorf, ein 4-Sterne-Hotel, liegt direkt am Sandstrand der Kieler Förde in Heikendorf.
Dieses Hotel bietet kostenfreies WLAN, eine Sauna, ein Spa, ein Restaurant, eine Bar und ein Fitnesscenter, sowie Zimmer mit Balkon und Parkplätze.
Heikendorf Ostsee Strandhotel Mit Sauna By Belvilla - Kiel
8.6 214 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 138/NachtCHF 276 für 2

Heikendorf Ostsee Strandhotel Mit Sauna By Belvilla

Hotel - Heikendorf
Das Heikendorf Ostsee Strandhotel mit Sauna by Belvilla liegt in Heikendorf und bietet direkten Strandzugang.
Diese 4-Sterne-Ferienwohnung mit Sauna, Spa, Fitnesscenter und Restaurant ist ideal für Familien und verfügt über kostenfreies WLAN, Parkplätze und Zimmerservice.

Die besten Hotels mit Pool in Kiel

Unter den 171 Unterkünfte in Kiel, findest du hier die 4 besten Hotels mit Pool.

Hotel Berliner Hof By Coffee Fellows Hotels - Kiel
8.3 6020 Bewertungen
Kiel
4 2
CHF 282/Nachtfür 1 Nacht

Hotel Berliner Hof By Coffee Fellows Hotels

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Hotel Berliner Hof liegt nur 100 Meter vom Kieler Hauptbahnhof entfernt im Herzen der Stadt. Es ist ein 3-Sterne-Hotel, das von Gästen sehr gut bewertet wird.
Das Hotel bietet komfortable Zimmer mit modernem Badezimmer. Gäste können sich im hoteleigenen Spa entspannen, im Fitnesscenter trainieren oder im Restaurant und der Bar speisen.
Romantik Hotel Kieler Kaufmann - Kiel
8.9 1167 Bewertungen
Kiel
4 4
CHF 612/NachtCHF 2448 für 4

Romantik Hotel Kieler Kaufmann

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Romantik Hotel Kieler Kaufmann liegt direkt am Kieler Förde, nur wenige Kilometer vom Stadtzentrum und dem Nord-Ostsee-Kanal entfernt. Das Hotel befindet sich in einer ruhigen Parklandschaft und bietet einen atemberaubenden Blick auf das Wasser. Das Hotel ist mit 4 Sternen ausgezeichnet und wird von Gästen mit „sehr gut“ bewertet.
Das Hotel verfügt über großzügige Zimmer und bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten. Gäste können sich im hoteleigenen Spa-Bereich mit Pool, Sauna und Fitnessstudio entspannen oder auf der Terrasse mit Blick auf den Förde die Sonne genießen.
Maritim Hotel Bellevue Kiel - Kiel
8.2 3488 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 147/NachtCHF 294 für 2

Maritim Hotel Bellevue Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Maritim Hotel Bellevue Kiel liegt direkt an der Kiellinie, in unmittelbarer Nähe zur Seebadeanstalt und den Fährlinien, und ist nur wenige Gehminuten von der Nikolaikirche und dem Seelöwenbecken entfernt.
Das Hotel bietet einen Innenpool, eine Sauna und diverse Zimmer mit Balkon oder Loggia, kostenloses WLAN und verfügt über ein Restaurant und eine Bar.
Hotel Birke - Appartments Waldesruh - Kiel
8.8 4346 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 186/NachtCHF 372 für 2

Hotel Birke - Appartments Waldesruh

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Hotel Birke, Ringhotel Kiel, liegt nur 5 Kilometer vom Kieler Stadtzentrum und 10 Kilometer vom Kieler Hafen und der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel entfernt. Das Hotel ist ein Vier-Sterne-Hotel und bietet seinen Gästen einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Natur. Die Gäste bewerten das Hotel, die Lage und die Sauberkeit als sehr gut.
Das Hotel ist in einer ruhigen Gegend am Waldrand gelegen. Es bietet seinen Gästen eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, darunter einen Innenpool, eine Sauna, einen Fitnessraum, ein Restaurant und eine Bar.

Häufig gestellte Fragen zu hotels in Kiel

  • Was sind die besten Sehenswürdigkeiten in Kiel?

    In Kiel gibt es viel zu sehen! Die Holstenbrücke ist natürlich ein Klassiker, ebenso wie die Kieler Förde, die man am besten von der Kiellinie aus bewundert. Das Schifffahrtsmuseum bietet einen faszinierenden Einblick in die maritime Geschichte der Stadt. Für Architekturfans ist die Nikolaikirche einen Besuch wert, und das Landeshaus zeigt beeindruckende Beispiele der Architektur. Etwas außerhalb findet man das beeindruckende Schloss Gottorf in Schleswig.
  • Was sind die besten Hotels mit einem Pool in Kiel?

    Atlantic Hotel Kiel, Hotel Birke - Appartments Waldesruh und Hotel Berliner Hof sind einige der besten Hotels mit Pool in Kiel.

  • Welche Gegend in Kiel ist eine gute Wahl für ein Hotel?

    Das kommt ganz auf Ihre Vorlieben an! Die Innenstadt bietet eine zentrale Lage mit guter Anbindung an die Sehenswürdigkeiten und das Nachtleben. Die Gegend um die Kiellinie ist besonders schön, direkt an der Förde gelegen. Für etwas ruhigere Atmosphäre eignen sich die Wohngebiete im Osten der Stadt.
  • Welche sind die beliebtesten 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Kiel?

    Unter den 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Kiel sind Ghotel Hotel & Living Kiel, Comfort Hotel Tom Kyle und Hotel Am Segelhafen die am meisten gewählten von Reisenden.

  • Was sind die günstigsten Attraktionen in Kiel?

    Ein Spaziergang entlang der Kiellinie ist kostenlos und bietet wunderschöne Ausblicke auf die Förde. Auch ein Besuch des Botanischen Gartens ist relativ preiswert. Manche Museen bieten an bestimmten Tagen ermäßigte Eintrittspreise an, daher lohnt sich ein Blick auf deren Webseiten.
  • Was sind die besten Luxushotels in Kiel?

    Atlantic Hotel Kiel, Romantik Hotel Kieler Kaufmann und Best Western Hotel Kiel sind einige der besten Luxushotels in Kiel.

  • Wie können Reisende während einer Woche in Kiel entspannen?

    Eine Woche in Kiel bietet viele Möglichkeiten zur Entspannung. Man kann lange Spaziergänge an der Förde machen, ein Boot mieten oder eine Fahrradtour unternehmen. Der Botanische Garten lädt zum Verweilen ein, und die vielen Parks in der Stadt bieten Ruheoasen. Ein Besuch in einer der vielen Saunen oder Wellness-Einrichtungen könnte ebenfalls entspannend sein.
  • Was sind die besten familienfreundlichen Hotels in Kiel?

    Die besten familienfreundlichen Hotels in Kiel sind Atlantic Hotel Kiel, Hotel Birke - Appartments Waldesruh und Luxx City Apartments.

  • Wo findet man in Kiel die beste traditionelle lokale Küche?

    In Kiel gibt es viele Restaurants, die traditionelle norddeutsche Küche anbieten. Im Stadtteil Düsternbrook findet man einige gemütliche Kneipen und Restaurants mit regionalen Spezialitäten. Auch in der Innenstadt gibt es zahlreiche Lokale, die auf frische, regionale Produkte setzen. Probieren Sie unbedingt den Labskaus!
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Hotels in Kiel?

  • Welche Hotelketten findet man in Kiel?

    In Kiel sind verschiedene Hotelketten vertreten, darunter beispielsweise Best Western, Ibis und einige kleinere, regionale Ketten. Die Auswahl ist vielfältig und reicht von Budget-Hotels bis hin zu gehobenen Häusern.
  • Was sind die besten Hotels mit Whirlpool in Kiel?

    Hotel Berliner Hof ist das beste Hotel mit Whirlpool in Kiel.

  • Welche Art von Hotels findet man in Kiel?

    Kiel bietet eine große Auswahl an Hotels, von kleinen familiengeführten Gasthöfen bis hin zu großen internationalen Kettenhotels. Es gibt Boutique-Hotels, Business-Hotels und natürlich auch Ferienwohnungen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.
  • Wann ist die beste Zeit, um ein Hotel in Kiel zu buchen?

    Die beste Zeit, um ein Hotel in Kiel zu buchen, hängt von Ihren Reiseplänen ab. Während der Kieler Woche (ein großes Segel- und Volksfest) sind die Preise und die Nachfrage sehr hoch, daher sollte man frühzeitig buchen. Ansonsten sind die Preise in der Nebensaison günstiger.
  • Welche Annehmlichkeiten bieten die Hotelzimmer in Kiel normalerweise?

    Die Ausstattung der Hotelzimmer in Kiel variiert je nach Hotelkategorie und Preislage. Viele Hotels bieten jedoch Standardausstattungen wie kostenloses WLAN, Fernseher, Badezimmer und teilweise auch einen Balkon oder Klimaanlage.
  • Welche haustierfreundlichen Aktivitäten gibt es in Kiel?

    Viele Parks in Kiel sind hundefreundlich, zum Beispiel der Botanische Garten oder der Stadtpark. Auch an der Kiellinie kann man mit seinem Hund spazieren gehen. Es gibt spezielle Hundebadestrände an der Förde, wo Hunde schwimmen dürfen. Man sollte sich aber immer über die jeweiligen Regeln informieren.

Beliebte Reiseziele

Die besten Hotels in Kiel mit Klimaanlage

Steigenberger Hotel Conti Hansa Kiel - Kiel
8.1 5076 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 197/NachtCHF 394 für 2

Steigenberger Hotel Conti Hansa Kiel

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das Steigenberger Conti Hansa Hotel liegt direkt am Kieler Fjord, nur 1,4 Kilometer vom Hauptbahnhof entfernt. Das Hotel ist ein Vier-Sterne-Hotel und hat sehr gute Bewertungen von Gästen erhalten.
Das Hotel bietet moderne Zimmer mit elegantem Ambiente. Hier finden Sie eine Sauna, ein Fitnessstudio, ein Restaurant, eine Bar und einen Garten.
B&b Hotel Kiel-wissenschaftspark - Kiel
8.4 1783 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 98/NachtCHF 1176 für 12

B&b Hotel Kiel-wissenschaftspark

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das B&b Hotel Kiel-wissenschaftspark liegt im Wissenschaftspark, nur 1 Kilometer vom Schauspielhaus Kiel entfernt und 2 Kilometer von der Universität Kiel. Das Hotel ist ein 2-Sterne-Hotel und wird von den Gästen sehr gut bewertet.
Die Zimmer sind modern eingerichtet und bieten einen Schreibtisch, einen Flachbildfernseher und ein eigenes Badezimmer. Das Hotel bietet auch kostenloses WLAN, eine Klimaanlage, ein Restaurant und einen Parkplatz.
B&b Hotel Kiel-holstenbrücke - Kiel
8.2 3244 Bewertungen
Kiel
4 2
CHF 175/NachtCHF 700 für 4

B&b Hotel Kiel-holstenbrücke

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das B&B Hotel Kiel-Holstenbrücke liegt direkt im Herzen von Kiel, nur wenige Gehminuten vom Rathaus und der Oper entfernt. Die Lage ist ausgezeichnet und die Unterkunft erhält sehr gute Bewertungen für Sauberkeit und Lage.
Die Zimmer sind mit 16 Quadratmetern gemütlich und bieten ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Das Hotel bietet Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN, ein Restaurant, eine Bar, einen Parkplatz und eine Klimaanlage.
Me And All Hotel Kiel, By Hyatt - Kiel
8.7 4137 Bewertungen
Kiel
6 3
CHF 311/NachtCHF 933 für 3

Me And All Hotel Kiel, By Hyatt

Hotel - Kiel, Landeshauptstadt
Das "me and all kiel" Hotel liegt direkt im Herzen von Kiel, nur wenige hundert Meter vom Hafen entfernt. Das Hotel ist ein 4-Sterne-Hotel und die Gäste bewerten es als sehr gut.
Das Hotel bietet Unterkunft für bis zu zwei Personen. Es verfügt über eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, wie zum Beispiel ein Fitnessstudio, eine Sauna und eine Bar.

Die besten Hotels in Kiel mit Balkon

Hotel Seeterrassen - Kiel
8.6 666 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 128/Nachtfür 1 Nacht

Hotel Seeterrassen

Hotel - Laboe
Das Hotel Seeterrassen liegt direkt am Ostseestrand in Laboe, nur wenige Gehminuten vom Marine-Ehrenmal und dem U-Boot-Museum entfernt. Das Hotel genießt eine sehr gute Bewertung von Reisenden und bietet eine exzellente Lage und Sauberkeit.
Das Hotel verfügt über einen Garten, eine Terrasse und einen Fitnessraum. Außerdem gibt es einen Restaurant, eine Sauna, einen Tischtennisraum und kostenfreies WLAN sowie kostenlose Parkplätze.
Bärenkrug - Kiel
8.0 376 Bewertungen
Kiel
4 2
CHF 326/NachtCHF 1304 für 4

Bärenkrug

Hotel - Molfsee
Das Bärenkrug Hotel liegt direkt am Molfsee, nur 15 Kilometer von Kiel entfernt und 5 Kilometer vom Freilichtmuseum Schleswig-Holstein. Das Hotel ist ein 3-Sterne-Hotel mit sehr guten Bewertungen von Gästen.
Das Hotel bietet gemütliche Zimmer mit eigenem Bad. Gäste können sich im Garten entspannen, die Sauna nutzen oder im Restaurant und der Bar regionale Spezialitäten genießen.
Strandhotel Strande - Kiel
8.8 419 Bewertungen
Kiel
4 2
CHF 270/NachtCHF 1080 für 4

Strandhotel Strande

Hotel - Strande
Das Strandhotel Strande liegt direkt an der Ostsee, nur 2 Minuten zu Fuß vom Strand entfernt, und ist 40 Kilometer von der A7 entfernt. Die Unterkunft genießt sehr gute Bewertungen für die Lage, die Sauberkeit und den Gesamteindruck.
Das Hotel bietet helle, modern eingerichtete Zimmer. Es verfügt über einen Garten, eine Terrasse, eine Sauna, ein Restaurant, eine Bar, einen Parkplatz und einen Zimmerservice.
Heikendorf Ostseebad Strandhotel Mit Sauna By Belvilla - Kiel
8.1 281 Bewertungen
Kiel
2 1
CHF 147/Nachtfür 1 Nacht

Heikendorf Ostseebad Strandhotel Mit Sauna By Belvilla

Hotel - Heikendorf
Das Strandhotel Seeblick liegt direkt am Sandstrand des Kieler Fjords in Heikendorf, nur 20 Kilometer von Kiel entfernt. Das Hotel ist mit 4 Sternen ausgezeichnet und bietet seinen Gästen einen ruhigen und entspannten Aufenthalt. Die Bewertungen der Gäste sind sehr gut.
Das Hotel bietet moderne und stilvolle Zimmer mit Balkon und Blick auf die Ostsee. Die Gäste können sich im hoteleigenen Spa entspannen, im Restaurant speisen oder auf der Terrasse die Sonne genießen. Außerdem gibt es eine Sauna, einen Fitnessraum und einen Garten.
©2026 cozycozy.com